Военно-патриотический квест

5 декабря в Полесской школе юнармейцы 7 «В» класса провели военно-патриотический  квест для учащихся 5 «А» и 6 «В» классов. Участники квеста проходили маршрут по станциям,выполняли разнообразные задания, которые ученики 7 класса разрабатывали на уроках по исследовательской и проектной деятельности. Задания были объединены темами «Пионеры-герои» и «Города-герои» (знания по этим темам помогут пройти испытания при вступлении в Юнармию).

На станциях командам нужно было проявить смекалку и внимательность, вспомнить литературные, исторические и общекультурные факты, с чем все успешно справились.Победителем стала команда «Овощи» (6 «В»), 2 место заняла команда «Звезда» (6«В»), 3 место  —  «Ни шагу назад» (5 «А»).

Как показали анкеты обратной связи, игра не прошла даром – все участникиунесли с собой частичку сопричастности к подвигам предкам.

Юнармейцы 7 «В»