«В наших сердцах этот подвиг бессмертен».

Начался 2020 год – год судьбоносный. Именно в этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Как известно, по Указу Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы. И вот сегодня, 21 февраля в стенах нашей школы прошла музыкально-литературная композиция “В наших сердцах этот подвиг бессмертен”.

В мероприятии участвовали все третьи и четвертые классы, а остальные ученики начальной школы и родители были зрителями. Ведущие праздника познакомили с историей начала ВОВ, ребята читали  стихи, пели песни, частушки, танцевали вальс. В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Также среди учеников 1-4 классов был объявлен конкурс декоративно-прикладного и технического творчества «Великая победа: наследие и наследники», в котором ученики вместе с родителями предоставили для жюри свои креативные работы. Теперь ждем результаты.

И это только начало года… Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.