Выставка декоративно-прикладного творчества

 Выставка   декоративно-прикладного творчества

Празднование Дня Победы 9 мая стало традиционным и ежегодно проводится в нашей стране и далеко за ее пределами. В 2020 году наша страна отметит 75-летие со дня Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Подвиг советского народа не оценим, и особенно важно чтить память всех, кто приближал этот великий день.

В этом году учащиеся начальных классов МАОУ «Полесская СОШ» выполняли творческие работы на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Цель выставки: формирование сознательной духовно-нравственной гражданской позиции, чувства сопричастности к истории Отечества у подрастающего поколения.

Множество творений ручной работы не оставили равнодушным ни одного гостя и членов жюри, восхищение вызывало все: вышивка, резьба по дереву, роспись по дереву, картины из шерсти, поделки из бросового материала и т.д. Каждый экспонат выставки поражал своей уникальностью и неповторимостью, членам жюри пришлось нелегко, но все-таки были определены победители, которым вручили грамоты.

Детские творческие работы будут представлены на праздничной выставке в школе, при проведении мероприятий, посвященных Дню Победы.

Выражаем огромную благодарность всем участникам, принявшим участие в выставке. Мы все больше и больше убеждаемся, как много среди нас талантливых и творческих людей!