17 ноября в Полесской школе для учащихся и юнармейцев Полесского МО  была проведена военно-историческая экспозиции «Молодежный военно-исторический десант: «Великая Отечественная война – Подвиг народа в наших сердцах» Калининградской региональной  общественной организацией молодежного военно-исторического клуб «им. Князя Александра Невского» г. Озёрск. Учащиеся передвигаясь по станциям получили информацию о событиях, вооружении Красной армии в годы Великой Отечественной войны, ребята смогли подержать в руках оружие  периода войны: огнемёту, пулемёту Максим, снайперской винтовке, ППШ и многим другим экспонатам выставки. Во второй части героико-патриотической  акции представители исторического клуба и. Александра Невского провели для учащихся школ Полесского МО викторину по материалам экспозиции. Команда Полесской школы заняла III место. Все участники соревнований были награждены кубками и грамотами, организаторы передали в музей Полесской школы авторские разработки по материалам экспозиции.