Моноспектакль «На всю оставшуюся…»

2 декабря Калининградский областной драматический театр на сцене Полесской школы  представил учащимся 8-10-х классов моноспектакль  «На всю оставшуюся…».  Артист Драматического театра Пётр Мутин, сын фронтовика, сольно играет весь спектакль. Он словно проходит путь простого солдата по дорогам войны, от её страшных первых дней июня 1941 до победного мая 1945года. Горечь первых поражений, радость Победы, сила и мужество нашего народа, звучали со сцены  в строках произведений Константина Симонова, Александра Твардовского, Семёна Гудзенко, Алексея Толстого. В спектакле показаны уникальные кадры военной хроники, звучат любимые песни военных лет. Показ моноспектакля приурочен, к Дню неизвестного солдата, который установлен  в нашей стране  3 декабря.